21.04.2010180

DJ Евро и спасение Греции

DJ Евро и спасение Греции

 

ЛОНДОН, 21 апреля. /Dow Jones/. Евро продолжил испытывать понижательное давление в ходе торгов в среду, даже несмотря на начало переговоров, которые нацелены на ослабление испытываемого Грецией давления в плане финансирования. Вместе с тем даже успех по итогам этих переговоров вряд ли послужит сильным повышательным импульсом для единой европейской валюты.

Представители Европейского центрального банка /ЕЦБ/, Международного валютного фонда /МВФ/ и Еврокомиссии, которая является исполнительным органом власти ЕС, проведут две недели за переговорами с властями Греции. Целью этих переговоров является проработка технических нюансов чрезвычайной программы спасения Греции стоимостью примерно в 45 млрд евро.

Хотя эти обсуждения носят лишь технический характер, так как Греция пока открыто не обращалась с просьбой о финансовой поддержке, они, безусловно, будут сосредоточены главным образом на определении политических мер, которые МВФ и ЕС предъявят в качестве условий при предоставлении кредитов, говорит Лука Каццулани из UniCredit Research.

Проработка деталей процесса оказания помощи должна несколько прояснить ситуацию для участников рынка. Однако последнее развитие событий подтвердило желание инвесторов убедиться в том, что план спасения Греции - это не просто пустые слова.

Единая европейская валюта продолжила демонстрировать слабую динамику. При этом пара евро/доллар США до начала европейской сессии достигла минимума 1,3381, а пара евро/британский фунт достигла самого низкого уровня с февраля 0,8698.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 21, 2010 08:27 ET (12:27 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...