21.04.2010171

DJ Министр экономики Германии: В 1-м кв ВВП Германии, вероятно, продемонстрирует небольшое сокращение -2-

DJ Министр экономики Германии: В 1-м кв ВВП Германии, вероятно, продемонстрирует небольшое сокращение -2-

 

/С продолжением/

БЕРЛИН, 21 апреля. /Dow Jones/. Реальный валовой внутренний продукт /ВВП/ Германии в 1-м квартале, вероятно, продемонстрировал небольшое сокращение, так как холодная зимняя погода повредила экономике в начале текущего года. Об этом заявил в среду министр экономики Германии Райнер Брюдерле.

Он также отметил, что облако вулканического пепла из Исландии, которое на несколько дней парализовало воздушное сообщение, окажет лишь "ограниченное воздействие" на экономику Германии.

"Нет причин рассматривать худший экономический сценарий", - сказал Брюдерле

Выступая на пресс-конференции, посвященной новым прогнозам правительства для роста экономической активности в Германии на текущий и следующий год, Брюдерле сказал, что риски кредитного кризиса в стране снижаются. Однако он также предупредил о том, что планы касательно введения банковского налога и повышения требований к капиталу банков не должны привести к ужесточению условий предоставления кредитов.

/Продолжение/

Брюдерле также сказал, что рынок труда Германии оказался "на удивление крепким", и Германия "очень легко отделалась от кризиса". Ввиду ожидаемых улучшений на рынке труда правительство прогнозирует, что безработица в текущем и следующем году останется на уровне 3,4 млн, тогда как в предыдущем прогнозе ожидался рост безработицы.

Как отметил Брюдерле, правительственный бюджет выиграет в результате сокращения расходов на поддержание рынка труда на 6 млрд евро до 8 млрд евро ввиду более благоприятной, чем ожидалось, ситуации с занятостью.

Настаивая на том, что это даст правительству возможность отменить так называемую "холодную прогрессию", при которой налогоплательщики оказываются в более высокой налоговой категории, хотя их реальный, скорректированный на инфляцию доход не растет в результате повышения заработной платы, Брюдерле тем не менее подчеркнул, что необходимо провести налогово-бюджетную консолидацию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2010 08:14 ET (12:14 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...