21.04.2010116

DJ В ФОКУСЕ: Политические надежды способствуют устойчивости курса фунта -2-

DJ В ФОКУСЕ: Политические надежды способствуют устойчивости курса фунта -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 21 апреля. /Dow Jones/. Британский фунт продолжает сопротивляться сильному понижательному давлению со стороны политической ситуации в Великобритании. Возможно, в этом британской валюте помогают надежды на то, что в конечном итоге ситуация разрешится положительным образом.

В настоящий момент политические перспективы таковы, что хуже и быть не может.

Последние результаты опросов общественного мнения указывают на то, что в результате всеобщих выборов в Великобритании, которые пройдут 6 мая, возникнет ситуация, когда ни одна из партий не будет обладать большинством в парламенте. Однако результаты опросов также сигнализируют о том, что в сформированном по итогам выборов парламенте Либерально-демократическая партия наберет значительно больше голосов, чем ожидалось ранее.

При такой расстановке сил премьер-министр и член Лейбористской партии Великобритании Гордон Браун, скорее всего, вновь окажется на Даунинг-стрит 10. Подобная ситуация указывает на лидерство правительства, которое наименее склонно решать проблемы касательно бюджетного дефицита страны, а также на получение власти администрацией, которая, вероятнее всего, будет придерживаться политики расходов и налогов, способной еще больше повредить перспективам экономического роста страны.

Тем не менее, еще до того как подобные неблагоприятные экономические перспективы станут очевидны, фунт также может столкнуться с неопределенностью затянувшихся переговоров относительно коалиции, к которой политическая система Великобритании абсолютно не привыкла.

Как указывает Саймон Деррик, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon, на формирование коалиционного правительства в Европе в среднем уходит 40 дней. При этом многие европейские страны привыкли к подобной практике.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2010 06:36 ET (10:36 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...