21.04.2010167

DJ ОБЗОР: Опасения относительно Греции возвращаются и вгоняют евро в депрессию

DJ ОБЗОР: Опасения относительно Греции возвращаются и вгоняют евро в депрессию

 

ЛОНДОН, 21 апреля. /Dow Jones/. Долговые проблемы Греции снова вышли на первый план, ограничивая любой рост основных валют, который мог бы иметь место в среду на фоне общего улучшения настроений мировых инвесторов.

После двухдневной задержки в Афинах начались переговоры между греческими властями и представителями ЕС и Международного валютного фонда. Финансовые рынки в этих условиях фокусируются на многочисленных неопределенностях, и евро снова оказался под понижательным давлением.

Хотя ЕС и МВФ обещали предоставить Греции в общей сложности 45 млрд евро, структура и условия программы спасения остаются неясными.

По словам стратегов-аналитиков Credit Suisse Group, есть три ключевых вопроса, которые хочет прояснить рынок. Первый из них состоит в том, обратилась ли Греция за помощью, второй заключается в том, какую именно роль будет играть в программе спасения МВФ, а третий - роль правительств ЕС.

Хотя европейские акции начали день с повышения, а евро удалось несколько укрепиться, впоследствии они снизились в связи с тем, что рынок сильнее сфокусировался на событиях в Афинах

Тем не менее, в целом настрой рынка оставался позитивным в связи с сигналами о склонности к жесткой политике, поступившими во вторник со стороны Банка Канады, которые указывают на то, что скоро он будет повышать процентные ставки.

Ожидания повышения ставки Резервного банка Австралии в ближайшем будущем усилились после публикации данных, показавших, что опережающий экономический индекс страны в феврале продемонстрировал самый быстрый рост с 1997 года.

Эти данные последовали за хорошим отчетом о прибылях Apple, который помог индексу Dow Jones Industrial Average вырасти во вторник на 0,2%, а индексу Nikkei - подняться в среду на 1,7%.

Опасения относительно обвинений, предъявленных Комиссией по ценным бумагам и биржам Goldman Sachs, немного ослабели, а вместе с ними ослабли и опасения относительно возможности ужесточения банковского регулирования в США. Дополнительные правила могут снизить прибыльность финансового сектора США в целом и лишить

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2010 06:25 ET (10:25 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...