21.04.2010162

DJ Власти Греции начнут обсуждение программы помощи с представителями ЕС и МВФ

DJ Власти Греции начнут обсуждение программы помощи с представителями ЕС и МВФ

 

АФИНЫ, 21 апреля. /Dow Jones/. Власти Греции в среду должны начать переговоры с делегацией Евросоюза и Международного валютного фонда /МВФ/ в отношении технических деталей совместной программы помощи стране на сумму примерно в 45 млрд евро.

Министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину встретится с представителями ЕС и МВФ в 07.30 по Гринвичу для проведения первых обсуждений в серии технических переговоров, которые, как ожидается, будут проходить как минимум в течение 10 дней. Об этом заявило Министерство финансов Греции.

Переговоры пройдут в условиях, когда Греция испытывает затруднения с покрытием своих потребностей в заемных средствах на май, в ходе которого стране предстоит провести выкуп облигаций на сумму в 9 млрд евро.

Между тем в Греции профсоюз PAME, пользующийся поддержкой со стороны коммунистов, во вторник начал проведение 48-часовой забастовки. Ожидается, что эта забастовка скажется на работе различных служб, включая функционирование портов, судов и государственных больниц.

Профсоюз работников государственного сектора ADEDY, организованный по территориальному признаку, также объявил о проведении в четверг 24-часовой забастовки, которая парализует работу предприятий сектора государственных услуг по всей стране.

-Автор Alkman Granitsas, Dow Jones Newswires; +30 210 331 2881; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 21, 2010 03:12 ET (07:12 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...