21.04.2010114

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но продолжил торговаться в узком диапазоне

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но продолжил торговаться в узком диапазоне

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в среду. Вместе с тем большую часть сессии новозеландская валюта провела в узком диапазоне ввиду недостатка внутренних движущих факторов и сохраняющихся опасений относительно бюджетных проблем Греции.

"Это всего лишь продолжение торговли в боковом тренде", - говорит Дэниел Брданович, главный менеджер в HSBC. "С одной стороны есть проблемы еврозоны, а с другой стороны наблюдается рост котировок акций, в результате чего отношение к риску и рискованные валюты находятся в боковом тренде", - отмечает он.

По его словам, новозеландский доллар продолжит ориентироваться на зарубежные события, пока не наметится выход каких-либо важных данных в Новой Зеландии. При этом на следующей неделе ключевым событием станет решение Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ в отношении процентных ставок. Экономисты не ожидают, что центральный банк повысит процентную ставку в ходе заседания на следующей неделе. Однако они отмечают, что тон заявления РБНЗ будет ключевым в отношении оценки вероятности повышения процентной ставки с рекордно низкого уровня 2,5% в июне или июле.

По словам Брдановича, после новозеландской сессии участники рынка сфокусируют свое внимание на протоколах заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии и на данных по безработице в Великобритании. Что касается других факторов, то инвесторы будут "следить за сообщениями относительно Греции и Португалии и ориентироваться на /динамику/ котировок акций и отчеты о прибыли /компаний США/", отмечает он.

По его мнению, краткосрочная поддержка для пары австралийский доллар/доллар США будет находиться на отметке 0,7050, при этом пара встретит сопротивление в районе 0,7160.

Статистическое бюро Новой Зеландии сообщило во вторник о том, что индекс потребительских цен в стране в 1-м квартале вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом и вновь продемонстрировал рост на 2,0% по сравнению с тем же периодом

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2010 02:13 ET (06:13 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...