19.04.2010239

DJ Совет ипотечных кредиторов /CML/: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в марте +11,5 млрд фунтов

DJ Совет ипотечных кредиторов /CML/: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в марте +11,5 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 19 апреля. /Dow Jones/. Общее ипотечное кредитование в Великобритании резко активизировалось в марте, что соответствует обычным сезонным тенденциям. Тем не менее, этого роста было недостаточного, чтобы показатель за 1-й квартал превысил показатель за 4-й квартал предыдущего года. Об этом свидетельствуют данные, представленные в понедельник Советом ипотечных кредиторов /CML/.

Согласно этим данным, общее ипотечное кредитование в марте выросло на 11,5 млрд фунтов, что на 24% превышает рост в 9,3 млрд фунтов, зафиксированный в феврале, и на 3% - рост в 11,2 млрд фунтов, зафиксированный в марте 2009 года.

Февральские данные были пересмотрены. Первоначально сообщалось о том, что общее ипотечное кредитование в феврале выросло на 9,2 млрд фунтов.

"В целом активность на жилищном и ипотечном рынке остается сдержанной, но она намного выше минимумов, зафиксированных год назад в условиях рецессии", - сказал экономист CML Пол Сэмтер.

"Несмотря на рост активности в конце прошлого роста и последующее падение в начале этого года, связанное с завершением срока действия льготы по гербовому сбору, основополагающая ситуация, судя по всему, почти не изменилась. Тем не менее, учитывая постепенно улучшающуюся экономическую ситуацию и по-прежнему низкие процентные ставки, мы по-прежнему ожидаем небольшого улучшения ситуации на рынке позднее в этом году", - сказал Сэмтер.

Эти данные по общему объему ипотечного кредитования являются самыми первыми данными по ипотечному кредитованию Великобритании, которые выходят каждый месяц. Они охватывают все ипотечное кредитование, включая и активность по перезакладыванию. Индикатор чистого ипотечного кредитования, который чаще используется в качестве барометра активности на жилищном рынке, охватывает только новые ипотечные кредиты на покупку новый недвижимости и исключает перезакладывание.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires, +44 20 7842 9452, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2010 05:12 ET (09:12 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...