16.04.2010175

DJ Фьючерсы на золото на COMEX немного подорожали по итогам торгов в четверг

DJ Фьючерсы на золото на COMEX немного подорожали по итогам торгов в четверг

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля /Dow Jones/. Фьючерсы на золото восстановили позиции после падения на торгах в четверг благодаря позитивному настрою участников рынка после наблюдавшегося в последнее время роста. Вместе с тем по итогам закрытия фьючерсам удалось показать лишь незначительное повышение, так как их рост был ограничен укреплением американской валюты.

Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 70 центов, или на 0,06%, до 1160,30 доллара за унцию. Апрельские фьючерсы на золото также подорожали на 70 центов, или на 0,06%, до 1159,70 доллара. Это фьючерсы с ближайшим сроком исполнения, объем торгов по которым, однако, невысок.

Вскоре после закрытия очной сессии по золоту индекс доллара на ICE Futures демонстрировал рост на 0,345 пункта, или на 0,4%, находясь на отметке 80,535 пункта. Укрепление американской валюты часто оказывает давление на золото, цены на которое деноминированы в долларах, повышая его стоимость для покупателей с другими валютами и тем самым негативно сказываясь на спросе.

Доллар получил поддержку после того, как Греция понизила объем средств, которые она надеется привлечь в рамках аукционов по размещению деноминированных в долларах облигаций позднее в этом месяце, о чем сообщили два представителя греческого правительства. По информации этих источников, Греция может и вовсе отказаться от планов по размещению облигаций, если американские инвесторы не проявят особого интереса к греческим бумагам.

Все это оказало давление на золото в начале сессии, однако затем металлу удалось восстановить позиции благодаря вере участников рынка в то, что золото находится в восходящем тренде, при этом в роли попутного ветра выступил положительный технический импульс, отметил Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в OptionSellers.com.

Аналитик Country Hedging Стерлинг Смит считает, что давление на золото также оказали более слабые, чем ожидалось, еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 20:36 ET (00:36 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...