15.04.2010178

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился на фоне ослабления склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился на фоне ослабления склонности к риску

 

ТОРОНТО, 15 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в четверг, упав ниже паритета с долларом США на фоне ослабления склонности инвесторов к риску и снижения цен на сырьевые товары. Кроме того, участники рынка стали фиксировать прибыль после наблюдавшегося ранее роста канадской валюты.

По состоянию на 19.14 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0022 против 0,9997 в 12.00 по Гринвичу и против 0,9991 на закрытии в среду.

После падения до минимума 0,9965 до начала североамериканской сессии пара восстановила позиции в ходе торгов на североамериканских площадках и в конечном итоге достигла сессионного максимума в системе EBS на 1,0027.

По словам аналитиков, в восстановлении доллара США нашел отражение общий отток средств из рискованных активов, а не какие-либо конкретные события в Канаде.

"Думаю, что в целом направление валют зависит от изменений в отношении к риску", - отметила Амелия Бордо, старший стратег-аналитик по валютам стран Большой десятки в UBS AG в Стэмфорде, штат Коннектикут.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 15:52 ET (19:52 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...