15.04.2010188

DJ Глава МВФ: Греция обратилась с просьбой об обсуждении многолетней программы -2-

DJ Глава МВФ: Греция обратилась с просьбой об обсуждении многолетней программы -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 15 апреля. /Dow Jones/. Директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан подтвердил в четверг информацию о том, что власти Греции обратились с просьбой об обсуждении многолетней программы финансирования как части совместной с властями еврозоны программы помощи стране.

"После просьбы властей Греции я принял решение отправить команду МВФ в Афины, чтобы в предстоящий понедельник начать обсуждения с властями Греции политики, которая может послужить основой для финансовой помощи в рамках многолетней программы в случае, если власти страны решат обратиться за такой помощью", - заявил он.

"Решение властей Греции... соответствует заключенному в минувшие выходные соглашению между лидерами стран Европы относительно того, что финансовая поддержка со стороны стран еврозоны должна производиться с участием и финансовой помощью МВФ", - отметил он.

Ранее в четверг министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину направил письмо, адресованное Стросс-Кану и лидерам европейских стран, с просьбой об обсуждении пакета мер по оказанию помощи на случай возникновения потребности в финансовой поддержке. Хотя в Греции находится группа технических советников МВФ, это стало первым случаем, когда Афины обратились с просьбой о проведении обсуждений, чтобы способствовать разрешению текущего кризиса.

В четверг Еврокомиссия также объявила, что планирует отправить делегацию в Афины.

/Продолжение/

Эти новости поступили на фоне усиления сомнений в отношении способности Греции привлечь на рынках средства для финансирования предстоящих выплат по долгам. Представители правительства Греции заявили о том, что они, вероятно, уменьшат размер выпуска облигаций, деноминированных в долларах, которые должны быть проданы в конце этого месяца. Они отметили, что аукцион по размещению этих облигаций даже может быть отменен ввиду слабого интереса со стороны инвесторов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 14:29 ET (18:29 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...