15.04.2010176

DJ Глава МВФ: Греция обратилась с просьбой об обсуждении многолетней программы

DJ Глава МВФ: Греция обратилась с просьбой об обсуждении многолетней программы

 

ВАШИНГТОН, 15 апреля. /Dow Jones/. Директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан подтвердил в четверг информацию о том, что власти Греции обратились с просьбой об обсуждении многолетней программы финансирования как части совместной с властями еврозоны программы помощи стране.

"После просьбы властей Греции я принял решение отправить команду МВФ в Афины, чтобы в предстоящий понедельник начать обсуждения с властями Греции политики, которая может послужить основой для финансовой помощи в рамках многолетней программы в случае, если власти страны решат обратиться за такой помощью", - заявил он.

"Решение властей Греции... соответствует заключенному в минувшие выходные соглашению между лидерами стран Европы относительно того, что финансовая поддержка со стороны стран еврозоны должна производиться с участием и финансовой помощью МВФ", - отметил он.

Ранее в четверг министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину направил письмо, адресованное Стросс-Кану и лидерам европейских стран, с просьбой об обсуждении пакета мер по оказанию помощи на случай возникновения потребности в финансовой поддержке. Хотя в Греции находится группа технических советников МВФ, это стало первым случаем, когда Афины обратились с просьбой о проведении обсуждений, чтобы способствовать разрешению текущего кризиса.

В четверг Еврокомиссия также объявила, что планирует отправить делегацию в Афины.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 13:20 ET (17:20 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...