15.04.2010190

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

15 апреля. /Dow Jones/. Евро торгуется с понижением против британского фунта в четверг и с небольшим понижением против доллара США, так как в настоящее противоречивые факторы удерживают пару евро/доллар в узком диапазоне.

Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке сказал, что процентные ставки будут оставаться на низком уровне в течение "длительного периода времени".

"Он подчеркнул", что процентные ставки будут оставаться на низком уровне, говорит Джон Маккарти, менеджер по валютной торговле ING Capital Markets в Нью-Йорке, "что будет способствовать продажам доллара США" против сырьевых валют - австралийского доллара и канадского доллара.

"Проблемы в Греции и других периферийных странах еврозоны в ближайшем будущем будут сохраняться, - говорит Маккарти. - Фундаментальная, базовая проблема состоит в том, что страны мира погрязли в долгах", и медленный рост на периферии еврозоны приведет к "дальнейшим проблемам с суверенным долгом" в ближайшие месяцы. Благодаря этому единая европейская валюта будет оставаться под давлением, говорит он.

Некоторые инвесторы начинают пересматривать динамику фунта в свете тупиковых результатов выборов в Великобритании.

Взгляд на динамику британского фунта в 1974 году поднимает вопросы в отношении расхожего мнения на рынке о том, что ситуация, когда ни одна из партий не наберет большинства в парламенте, будет оказывать понижательное давление на фунт, отметили в Lloyds TSB в среду.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2010 01:30 ET (05:30 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...