14.04.2010164

DJ Представитель ФРС Дадли: Темпы восстановления экономики США, вероятно, будут умеренными

DJ Представитель ФРС Дадли: Темпы восстановления экономики США, вероятно, будут умеренными

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 апреля. /Dow Jones/. Президент ФРС-Нью-Йорк Уильям Дадли снова заявил в среду о том, что темпы восстановления экономики США, вероятно, будут умеренными.

На открытии брифинга центрального банка по региональной экономической активности Дадли сказал, что, несмотря на некоторые ободряющие экономические новости, такие как рост мартовских розничных продаж на 1,6%, "по-прежнему кажется вероятным, что восстановление экономики будет более умеренными".

Дадли никак не прокомментировал стратегию денежно-кредитной политики ФРС. Он отметил, что действия ФРС в течение последних "действительно неординарных" лет, похоже, смогли помочь слабой экономике.

Дадли сказал, что, поскольку домашние хозяйства и мелкие и средние банки по-прежнему испытывают трудности, "восстановление экономики, вероятно, не будет столь сильным, как нам бы того хотелось".

Хотя "занятость начала расти" и безработица, похоже, стабилизировалась, она по-прежнему остается на уровне в 9,7%, который Дадли назвал "совершенно неприемлемым" для руководителей ФРС.

На брифинге экономисты ФРС-Нью-Йорк, занимающиеся региональными исследованиями, обсуждали меры в сфере экономической активности в данном регионе, который протянулся от Нью-Йорка до Виргинских островов и Пуэрто-Рико.

-Автор Kelly Nolan, Dow Jones Newswires; 212-416-2167; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2010 13:23 ET (17:23 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...