14.04.2010140

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне позитивных настроений на азиатском рынке

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне позитивных настроений на азиатском рынке

 

СИДНЕЙ, 14 апреля. /Dow Jones/. Положительные признаки, свидетельствующие о состоянии потребительского сектора и бизнеса в Азии, включая решение центрального банка Сингапура ужесточить денежно-кредитную политику, подтолкнули австралийский доллар вверх на торгах в среду.

Улучшение настроений на азиатском рынке сначала произошло до начала сессии после того, как компания Intel объявила о росте прибыли в 1-м квартале. Она также выпустила оптимистичный прогноз в отношении перспектив своего бизнеса, при этом трейдеры оценили отчет как особенно благоприятный для азиатских компаний, выпускающих высокотехнологичную продукцию, на фоне улучшающегося спроса на такие товары как ноутбуки и серверы.

Центральный банк Сингапура решил активно ужесточать денежно-кредитную политику, а правительство повысило свои оценки роста экономики и инфляции в этом году.

Вышедший в Австралии отчет Westpac и Мельбурнского института показал, что, несмотря на некоторое ухудшение индекса настроений потребителей в апреле, его уровень в Австралии остается вблизи трехлетнего максимума, при этом потребители легко принимают последствия повышения процентной ставки.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9314 против 0,9253 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 87,025 против 85,88.

Даже учитывая, что рост настроений подтолкнул пару австралийский доллар/доллар США почти к 0,9400, многомесячному максимуму, достигнутому на некоторое время в понедельник, вероятность нового роста пары невелика, говорит валютный аналитик BNP Paribas в Сингапуре Роб Райан.

"Я бы не делал больших прогнозов. Если мы пробьем вниз уровень 0,9220 или уровень 0,9400 вверх, тогда, возможно, ситуация бы оживилась, но, к сожалению, мы находимся посредине этого",- говорит Райн.

Для трейдеров, продолжающих делать ставки на рост австралийского доллара, Райан рекомендует пары евро и британского фунта или с долларом США, или с японской иеной.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 14, 2010 04:11 ET (08:11 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...