14.04.2010229

DJ Цены на золото на COMEX снизились во вторник ввиду фиксации прибыли

DJ Цены на золото на COMEX снизились во вторник ввиду фиксации прибыли

 

13 апреля /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились по итогам торгов во вторник. По словам большинства наблюдателей, снижение цен было в основном связано с продажами в целях фиксации прибыли. Участники рынка продавали золото с учетом того, что недавний восходящий тренд евро и самих фьючерсов на золото застопорился.

Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 8,80 доллара, или на 0,76%, до 1153,40 доллара за унцию. Апрельские фьючерсы на золото подешевели на 8,80 доллара, или на 0,76%, до 1152,80 доллара. Это фьючерсы с ближайшим сроком исполнения, объем торгов по которым, однако, невысок.

Наиболее активно торгующиеся майские фьючерсы на серебро снизились в цене на 16,5 цента, или на 0,90%, до 18,249 доллара.

Днем ранее июньские фьючерсы на золото достигли максимума 2010 года на 1170,70 доллара за унцию. Тогда цены на золото выросли вместе с евро благодаря тому, что европейские власти достигли соглашения по вопросу о предоставлении помощи Греции.

"Рынок застопорился в этом районе, поэтому некоторые из дилеров в Азии фиксировали немного прибыли", - отметил Билл О'Нилл, один из руководителей LOGIC Advisors. Это спровоцировало снижение цен до начала сессии на COMEX в ходе торгов на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, и такая динамика сохранилась на торгах в США.

О'Нилл также отметил, что рынок сейчас меньше обеспокоен проблемами с госдолгами в Европе, по крайней мере пока. Тем не менее, он и другие аналитики сомневаются, что эти проблемы исчезнут. По их мнению, они, вероятно, будут оставаться фактором поддержки для золота в более долгосрочной перспективе.

"Рынок забежал немного вперед, и присутствовало желание фиксировать прибыль", - сказал Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Некоторые трейдеры и аналитики объяснили снижение цен на золото колебаниями на валютном рынке, хотя на момент закрытия очной сессии на COMEX евро торговался недалеко от уровня закрытия нью-йоркской сессии в понедельник. И тем не менее, единая

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 13, 2010 19:39 ET (23:39 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...