13.04.2010183

DJ Глава Еврогруппы Юнкер заявил, что доволен реакцией рынка на план спасения Греции

DJ Глава Еврогруппы Юнкер заявил, что доволен реакцией рынка на план спасения Греции

 

БРЮССЕЛЬ, 13 апреля. /Dow Jones/. Глава Еврогруппы и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер во вторник в интервью AFP заявил, что он доволен реакцией рынка на план спасения Греции стоимостью в 30 млрд евро.

"Мы приняли верное решение в воскресенье... Я доволен реакцией рынка, наблюдавшейся с тех пор", - сказал Юнкер, имея в виду укрепление евро против доллара США в понедельник и снижение процентных ставок по кредитам для Греции значительно ниже 7% на коммерческих рынках.

Юнкер также сказал, что доволен тем, что на прошедшем во вторник аукционе по продаже краткосрочных долговых обязательств во вторник спрос превысил предложение под приемлемую ставку. Министры финансов Еврогруппы встретятся в пятницу в Испании для того, чтобы оценить политический прогресс в активизации плана в случае поступления соответствующей просьбы со стороны отягощенной долгом Греции.

Предложив доходность более чем 4%, правительство Греции привлекло 1,56 млрд евро от продаж шестимесячных и годовых казначейских векселей по сравнению с первоначальной целью в 1,2 млрд евро.

"Я не намерен строить предположения о возможном решении Греции относительно того, чтобы попросить денежные средства, - сказал Юнкер. - Я все еще надеюсь - я практически убежден - что Греция, учитывая здоровую реакцию рынков, не будет испытывать проблем с финансированием в ближайший период времени".

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2010 14:23 ET (18:23 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...