13.04.2010181

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ в Германии в марте +0,5% м/м, +1,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ в Германии в марте +0,5% м/м, +1,1% г/г

 

ФРАНКФУРТ, 13 апреля. /Dow Jones/. Инфляция потребительских цен в Германии в марте выросла в основном ввиду повышения цен на энергоносители. Об этом во вторник сообщило Федеральное бюро статистики Destatis.

Согласно окончательным данным, индекс потребительских цен /CPI/ в марте вырос на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что соответствует предварительной оценке, опубликованной в конце марта. Данные также соответствуют прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires.

Основной причиной роста потребительских цен стало повышение цен не энергоносители, которые выросли на 4,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В феврале потребительские цены выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Несмотря на рост цен, инфляция остается ниже 2%, порогового уровня для денежно-кредитной политики.

Индекс потребительских цен, гармонизированный по стандартам ЕС, в марте вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое значение индикатора было пересмотрено в сторону небольшого понижения. Ранее сообщалось о росте на 1,3%.

-Автор Emese Bartha, Dow Jones Newswires; +49 69 2972 5516; emese.bartha @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2010 02:31 ET (06:31 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...