13.04.2010164

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в понедельник

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в понедельник

 

13 апреля /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть снизились в понедельник четвертую торговую сессию подряд. Сохраняющиеся опасения по поводу высокого уровня запасов в США в этот день перевесили благоприятные новости в отношении мирового спроса на энергоносители.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 58 центов, или на 0,7%, до 84,34 доллара за баррель. Фьючерсы закрылись с понижением четвертую торговую сессию подряд. Текущее падение началось с 17-месячного максимума вблизи 87 долларов за баррель и было спровоцировано вышедшими на прошлой неделе в США данными, которые свидетельствовали о росте запасов сырой нефти в стране 10-ю неделю подряд. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE упали в цене на 6 центов до 84,77 доллара за баррель.

Падение цен на нефть, которое можно наблюдать на протяжении последних нескольких сессий, обусловлено ростом запасов и более низким, чем обычно, уровнем спроса на энергоносители. Эти факторы относятся к числу фундаментальных для рынка нефти. В такой ситуации нет ничего нового, однако рынок нефти ее игнорировал, предпочитая вместо этого фокусироваться на растущем фондовом рынке, который считается индикатором восстановления экономики, и на падении доллара, которое способствует росту потребления нефти, поскольку снижает ее стоимость.

"Впервые за долгое время рынок торгует на фундаментальных факторах", - отметил Хамза Кан, аналитик Schork Group Inc. в Пенсильвании.

"Быки' хотели подтолкнуть нефть выше 90 долларов на ожиданиях относительно растущего спроса, поэтому в районе 85 долларов сегодня наблюдалось перетягивание каната, - сказал Кан. - 'Быки' надеялись, что им удастся подтолкнуть ее /нефть/ выше, 'медведи' пытались столкнуть ее ниже. Тот факт, что мы закрылись ниже 85 долларов, подразумевает, что 'медведи' овладевали инициативой, основываясь на фундаментальных факторах".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 12, 2010 20:57 ET (00:57 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...