12.04.2010170

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Данные прольют свет на динамику ВВП в 1-м квартале

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Данные прольют свет на динамику ВВП в 1-м квартале

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля. /Dow Jones/. На этой неделе в США появится много новостей, которые могут изменить экономические перспективы. Календарь полон событий, включая выход различных данных от потребительской активности до числа закладок новых домов, а также выступления представителей ФРС.

Данные этой недели, включая розничные продажи в марте и товарно-материальные запасы компаний в феврале, предоставят экономистам более полную информацию о реальном ВВП в 1-м квартале. В 4-м квартале реальный ВВП вырос на 5,6% в годовом исчислении.

Новые данные о потребителях охватят розничные продажи и потребительские настроения. Ожидается, что отчет о розничных продажах, который должен выйти в среду, снова продемонстрирует рост покупок. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и в понедельник, ожидают скачка общего объема розничных продаж в марте на 1,3% после увеличения в феврале на 0,3%. Прогнозируется рост розничных продаж без учета продаж автомобилей в марте на 0,6%. Крупные розничные сети объявили о росте продаж в марте по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Пасхальные каникулы и более мягкие погодные условия после снежного февраля привлекли покупателей в магазины.

Данные о настроениях потребителей за первую половину текущего месяца будут опубликованы в пятницу. Согласно срединному прогнозу, предварительный индекс настроений потребителей в апреле должен подняться до 75,0 пунктов против 73,6 пункта в марте.

Товарно-материальные запасы компаний, данные о которых ожидаются в среду, должны были вырасти в феврале на 0,4%.

Новости за март о сфере производства товаров появятся в конце недели. Промышленное производство, данные о котором ожидаются в четверг, должно было вырасти на 0,8%. Число закладок новых домов, данные о котором ожидаются в пятницу, прогнозируется на уровне в 610 000 в год. Рост должен был составить 6,1% по сравнению с февралем, когда погодные условия могли снизить активность в строительном секторе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 12, 2010 13:41 ET (17:41 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...