12.04.2010169

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко вырос на фоне оптимизма относительно плана помощи Греции

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко вырос на фоне оптимизма относительно плана помощи Греции

 

ВЕЛЛИНГТОН, 12 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в понедельник вырос к трехмесячному максимуму, поскольку возобновившийся рост оптимизма относительно плана ЕС-МВФ помощи по долговым проблемам Греции, подтолкнул чувствительные к риску валюты вверх.

Судя по всему, желание инвесторов рисковать будет иметь хорошую поддержку в начале недели", - говорит Майк Джонс, валютный стратег-аналитик BNZ bank.

Тем не менее, паре новозеландский доллар/доллар США пришлось столкнуться с "большим препятствием" на 0,7200 что несколько поумерило эйфорию на рынке, отмечает Крис Хантер, дилер Customhouse Western Union. По его словам, он хотел бы увидеть более конкретное доказательство решения долговых проблем Греции.

"Дьявол кроется в деталях, а понижение /рейтинговым агентством/ Fitch рейтинга Греции, должно стать негативным фактором, который был не замечен. Мы сейчас на волне оптимизма,- говорит он. -Она /ситуация/ выглядит по-прежнему хорошо по сравнению с тем какой она была на прошлой неделе. Очевидно, что инвесторы чуть более решительны в отношении того, что ситуация в Греции находится под контролем".

Алекс Синтон, старший дилер ANZ Bank согласен с тем, что оптимизм, возможно, был чрезмерным.

"Участники рынка, должны учитывать, что Греция не является крупнейшим заемщиком, и проблемы у них, вероятно, еще будут продолжаться", - говорит он.

Пара новозеландский доллар/доллар США выросла к 0,7196 - максимальному уровню с 21 января.

Если пара сможет в понедельник удержаться выше 0,7180 "мы не исключаем возможность резкого роста к району 0,7250, говорит Джонс. По его словам, в BNZ считают, что пару "выгодно покупать" ниже 0,7300.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 12, 2010 04:09 ET (08:09 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...