09.04.2010249

DJ Представитель ЕЦБ Нуайе: Уязвимость французских банков для проблем Греции не вызывает особых опасений

DJ Представитель ЕЦБ Нуайе: Уязвимость французских банков для проблем Греции не вызывает особых опасений

 

ПАРИЖ, 9 апреля. /Dow Jones/. Уязвимость французских банков перед лицом проблем Греции не вызывает особых опасений. Об этом в пятницу заявил управляющий банка Франции Кристиан Нуайе, который также является членом Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/.

Выступая на конференции, Нуайе сказал, что риски для французских банков со стороны экономической ситуации в Греции находятся на нормальном уровне.

По его словам, объемы греческих государственных облигаций в собственности французских банков не являются исключительно высокими, они сравнимы с объемами, находящимися в держании банков других стран.

Банк Франции внимательно следит за уязвимостью к риску со стороны Греции, но то же самое он делает и в отношении других стран, сказал Нуайе.

В течение последних дней доходность по греческим облигациям резко росла ввиду растущих опасений по поводу способности страны справиться с растущими долгами. Такая ситуация имела место, несмотря на данные в прошлом месяце обещания Евросоюза и Международного валютного фонда в случае необходимости обеспечить финансовую помощь Греции.

-Автор William Horobin, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1740; william.horobin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 09, 2010 05:00 ET (09:00 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...