09.04.2010210

DJ ОБЗОР: Иена упала на продажах импортеров, ожидаются новости по Греции

DJ ОБЗОР: Иена упала на продажах импортеров, ожидаются новости по Греции

 

ТОКИО, 9 апреля. /Dow Jones/. Японская иена упала против доллара США и евро на азиатской сессии в пятницу на фоне продаж японскими импортерами, которые производят расчеты. На рынке ждут развития событий вокруг греческого суверенного долга.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,63-67, пара евро/доллар - по 1,3372-74, пара евро/иена - по 125,22-26, пара британский фунт/доллар - по 1,5291-93, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0718-20.

Единая европейская валюта немного восстановилась в четверг, так как данные по бюджету Греции продемонстрировали более позитивную картину, чем ожидалось, а Европейский центральный банк /ЕЦБ/ выразил уверенность в том, что эта испытывающая трудности страна способна выполнить свои долговые обязательства.

Трейдеры ожидают, что валютный рынок на следующей неделе не будет оставаться таким же спокойным, как на азиатской сессии в пятницу. Они говорят, что доллар может возобновить рост, если серия данных США подтвердит мнение о том, что американская экономика по-прежнему стоит на пути восстановления, что увеличит доходность по долгосрочным казначейским облигациям.

С другой стороны, единая европейская валюта может продолжить падение, если власти не смогут предложить убедительный план погашения долга Греции, говорят трейдеры.

"Рост доходности греческих государственных облигаций подчеркивает растущие опасения по поводу долговых проблем Греции. /Эта ситуация/ угрожает перспективам евро", - говорит Мицуру Сахара, старший менеджер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Трейдеры говорят, что евро может упасть в сторону 123,00 иены и 1,3100 доллара, если ситуация в Греции ухудшится, а данные США окажутся сильными.

На рынке с особенным вниманием будут ждать публикации в среду индекса потребительских цен /CPI/ США и данных по розничным продажам за март, которые дадут представление о ситуации в американской экономике. Инвесторы также будут следить за данными по промышленному производству и числу закладок новых домов, которые будут опубликованы в четверг и в пятницу

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 09, 2010 03:20 ET (07:20 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...