07.04.2010237

DJ Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли повторяет о своей поддержке длительного периода очень низких ставок

DJ Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли повторяет о своей поддержке длительного периода очень низких ставок

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 апреля. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка /ФРС-Нью-Йорк/ Уильям Дадли в среду заявил от ом, что он по-прежнему поддерживает политику ФРС по удержанию процентных ставок на низком уровне в ближайшее время.

"Ключевая процентная ставка должна находиться на исключительно низком уровне в течение длительного периода времени", чтобы обеспечивать поддержку экономической активности, сказал Дадли.

"Мы не видим такого роста числа рабочих мест, какого нам бы хотелось ", и в результате этого "денежно-кредитная политика в настоящее время должна быть очень мягкой, чтобы стимулировать экономику", - сказал он. Хотя низкие процентные ставки вредят сбережениям, "высшим приоритетом" для ФРС должно быть неуклонное восстановление экономики.

Комментарии Дадли прозвучали после его выступления о "мыльных пузырях" на рынке активов, состоявшегося в Экономическом клубе Нью-Йорка. Помимо главы ФРС-Нью-Йорк, который используется ФРС в качестве посредника для общения с финансовыми рынками, Дадли также выполняет функции вице-председателя Комитета по операциям на открытом рынке, который регулирует процентные ставки.

Его выступление состоялось на следующий день после публикации протоколов заседания ФРС от 16 марта. Протоколы показали, что большинство членов комитета не готово к повышению процентных ставок в ближайшем будущем из опасений того, что поспешные действия могут повредить восстановлению экономики, которое остается неустойчивым. Ключевая процентная ставка ФРС остается практически на нулевом уровне, и большинство экономистов ожидают, что такая ситуация сохранится на протяжении большей части этого года.

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 212-416-2214; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2010 14:18 ET (18:18 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...