07.04.2010185

DJ ДАННЫЕ: Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в феврале 0,0% м/м с коррекцией; без коррекции +24,5% г/г

DJ ДАННЫЕ: Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в феврале 0,0% м/м с коррекцией; без коррекции +24,5% г/г

 

БЕРЛИН, 7 апреля. /Dow Jones/. Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в феврале оставались без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку растущий зарубежный спрос нивелировал снижение внутреннего спроса. Об этом в среду заявили в Министерстве экономики Германии.

Заказы в феврале с учетом коррекции на сезонные колебания остались на уровне предыдущего месяца, превысив прогнозы аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали их снижения на 1,0%. Январские значения были пересмотрены в сторону повышения. Согласно уточненным данным, заказы в январе выросли на 5,1%, хотя ранее сообщалось о росте на 4,3%.

Объем заказов свидетельствует о том, что эти темпы восстановления в обрабатывающей промышленности крупнейшей экономики Европы будут сохраняться.

Зарубежные заказы в феврале выросли на 1,8%, а внутренние заказы сократились на 1,9%. В январе зарубежные заказы выросли на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем, а внутренние заказы выросли на 6,7%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 07, 2010 06:38 ET (10:38 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...