06.04.2010156

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник выросли ввиду покупок инвесторами рискованных активов

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник выросли ввиду покупок инвесторами рискованных активов

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 апреля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в понедельник выросли, так как позитивные экономические данные США повысили спрос инвесторов на рискованные активы, такие как сырьевые товары и акции, способствовав между тем некоторым покупкам этого металла в качестве инструмента хеджирования против инфляции.

Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ выросли на 7,70 доллара, или на 0,7%, до 1133,80 доллара за тройскую унцию. Котировки апрельских фьючерсов на золото, объем торгов которых был низким, выросли на 7,80 доллара, или на 0,7%, до 1132,90 доллара за унцию.

Ряд позитивных экономических новостей, включая вышедшие в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, придали инвесторам уверенности в том, чтобы выводить средства из доллара США и направлять их в рискованные активы, такие как золото и акции. Вскоре после завершения очной сессии по золоту индекс доллара ICE торговался с понижением на 0,1%, а индекс DJIA торговался с повышением на 0,4%, в непосредственной близости от отметки 11000.

"Кажется, склонность к риску выросла", - отмечает аналитик MF Global Том Павлики.

Настроения инвесторов улучшились после того, как Национальная ассоциация риелторов США /NAR/ сообщила о росте индекса подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья в феврале на 8,2% до 97,6. Согласно прогнозу экономистов, индекс должен был снизиться в феврале на 0,5%. Кроме того, улучшению настроений способствовали данные Института управления поставками /ISM/, продемонстрировавшие рост индекса менеджеров по снабжению /PMI/ для непроизводственной сферы США в марте до 55,4 по сравнению с 53 в феврале. Ожидалось, что индекс составит 53,5.

Эти данные вышли после отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, опубликованного в пятницу. Согласно этому отчету, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в марте выросло на 162 000.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 05, 2010 21:42 ET (01:42 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...