02.04.2010193

DJ ОБЗОР: Ранее доллар упал против иены на фиксации прибыли перед выходом данных по занятости в США

DJ ОБЗОР: Ранее доллар упал против иены на фиксации прибыли перед выходом данных по занятости в США

 

ТОКИО, 2 апреля. /Dow Jones/. Доллар США снизился против японской иены в пятницу в ходе торгов в Азии, так как инвесторы продавали американскую валюту в целях фиксации прибыли после ее роста до семимесячного максимума до начала текущей сессии. Кроме того, фиксации прибыли способствовали опасения относительно возможного падения доллара после выхода данных по занятости в США позднее в пятницу.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,96-02, пара евро/доллар - по 1,3564-67, пара евро/иена - по 127,50-54, пара британский фунт/доллар - по 1,5265-68, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0558-62.

Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидают, что данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за март, которые будут опубликованы в 12.30 по Гринвичу, продемонстрируют рост числа рабочих мест на 200 000.

Если результаты данных окажутся благоприятнее прогноза, пара доллар/иена, как говорят дилеры, может вырасти до 95. В противном случае, инвесторы, вероятно, воспользуются данными как поводом для продаж американской валюты с целью выравнивания позиций, что возможно, столкнет пару к 93 или ниже.

Некоторые азиатские хедж-фонды, которые не хотели подвергать себя риску подобных резких колебаний, уже зафиксировали прибыль по недавним сделкам с парой доллар/иена, отмечают дилеры.

В четверг пара доллар/иена выросла до семимесячного максимума 94,05, но завершила нью-йоркскую сессию на отметке 93,88.

"Доллар на данный момент продемонстрировал достаточный рост. Пришло время некоторой фиксации прибыли", - говорит Синити Хаяси, старший дилер Shinkin Central Bank.

Объем торгов на азиатской сессии был низким, так как многие рынки закрыты в связи со Страстной Пятницей.

В более долгосрочной перспективе евро должен продолжить снижаться, так как недавние признаки силы экономики США побудили инвесторов вкладывать средства в деноминированные в долларах активы, отмечает Акира Маэкава, стратег-аналитик GFT, подразделения Global Futures and Forex в США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 02, 2010 02:53 ET (06:53 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...