01.04.2010204

DJ Первичные заявки на пособие по безработице в США -2-

DJ Первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю 21-27 марта -6 тыс до 439 тыс, консенсус-прогноз -2 тыс -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе продолжило падать. Это укрепило ожидания того, что заявки, очевидно, снова находятся в четком нисходящем тренде, так как ситуация на рынке труда постепенно нормализуется. Об этом свидетельствуют еженедельные данные, представленные в четверг Министерством труда США.

Число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 21-27 марта снизилось на 6000 до 439 000. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону повышения до 445 000 с 442 000. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что число первичных заявок на неделе 21-27 марта уменьшится на 2000.

Средний показатель первичных заявок за четыре недели, который сглаживает волатильность данных, на неделе 21-27 марта упал до самого низкого уровня с 13 сентября 2008 года. Этот показатель упал на 6750 до 447 250 против пересмотренного значения предыдущей недели 454 000.

Число вторичных заявок на пособие по безработице между тем упало до уровня, наблюдавшегося в последний раз в декабре 2008 года.

/Продолжение/

Последнее снижение первичных заявок на пособие по безработице соответствует ожиданиям экономистов относительно того, что заявки в конечном итоге вновь вошли в нисходящий тренд после затишья, наблюдавшегося в начале этого года. Однако даже если данные по безработице начнут показывать некоторое улучшение, экономисты и другие эксперты не ожидают значительных улучшений условий на рынке труда в 2010 году.

Экономисты прогнозируют, что данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, которые будут опубликованы в пятницу, покажут, что уровень безработицы в США остался без изменений и составил 9,7%. Это будет свидетельствовать о том, что темпы найма новых сотрудников остаются низкими. Любой рост, о котором может сообщаться в данных по занятости за март, может не указывать на полный разворот, так как в некоторой степени он может быть вызван временными факторами, такими как наем сотрудников для проведения переписи населения.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 10:29 ET (14:29 GMT)

DJ Первичные заявки на пособие по безработице в США -2-

Кроме того, опубликованный на этой неделе отчет Automatic Data Processing Inc. /ADP/ и Macroeconomic Advisers продемонстрировал неожиданное снижение числа рабочих мест в частном секторе США на 23 000. Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидали роста рабочих мест на 50 000.

Реагируя на ситуацию с безработицей, администрация президента Обамы недавно объявила о расширении ряда программ, направленных на предупреждение лишений права собственности на заложенное имущество, которые частично направлены на безработных американцев.

Одна из этих программ, HAMP, позволит безработным собственникам, которые соответствуют определенным критериям, временно снизить платежи по ипотеке до доступного уровня на тот срок, пока они ищут работу.

Конгресс также делает попытки отреагировать на кризис на рынке труда при помощи ряда законодательных мер. Один законопроект, который недавно был принят сенатом, обеспечит налоговые льготы для тех, которые нанимает безработных. Рассматривается еще один законопроект, который предусматривает налоговые льготы для малых предприятий. Это предложение одобрено палатой представителей, но еще должно пройти голосование в сенате.

Согласно представленному в четверг отчету, число вторичных заявок на неделе 14-20 марта сократилось на 6000 и составило 4 662 000 против 4 668 000 неделей ранее. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены.

Безработица среди работников, застрахованных на случай безработицы, на неделе 14-20 марта составила 3,6%, как и на предыдущей неделе.

Самый значительный рост первичных заявок на пособие на неделе 14-20 марта наблюдался в Иллинойсе ввиду увольнений в строительном секторе, сфере торговли и в обрабатывающей промышленности. Самое большое снижение числа заявок произошло в Калифорнии.

-Авторы Sarah N. Lynch, Luca Di Leo, Dow Jones Newswires; 202-862-6634; sarah.lynch @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 10:29 ET (14:29 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...