01.04.2010205

DJ Банк Англии: Банковское кредитование компаний в Великобритании в 1-м кв продолжило расти

DJ Банк Англии: Банковское кредитование компаний в Великобритании в 1-м кв продолжило расти

 

ЛОНДОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Доступность кредитов для домашних хозяйств в Великобритании в 1-м квартале в целом оставалась без изменений, тогда как банковское кредитование компаний продолжило расти. Об этом Банк Англии сообщил в четверг в своем ежеквартальном отчете по условиям кредитования.

В отчете говорится о том, что доступность ипотечных кредитов в Великобритании в течение 1-го квартала почти не изменилась после значительного роста в 4-м квартале прошлого года. Ожидается, что во 2-м квартале ипотечное кредитование в целом останется стабильным.

Необеспеченное кредитование в 1-м квартале также оставалось без изменений. Это первый случай, когда необеспеченное кредитование не продемонстрировало значительного снижения с тех пор, как начал рассчитываться это показатель во 2-м квартале 2007 года.

Между тем, Банк Англии сообщил о том, что кредитование компаний продолжило расти в 1-м квартале, при этом во 2-м квартале ожидается его дальнейший рост.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 05:40 ET (09:40 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...