01.04.2010231

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ОБЗОР: Пара евро/франк упала до нового рекордного минимума ниже 1,4208 - EBS

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ОБЗОР: Пара евро/франк упала до нового рекордного минимума ниже 1,4208 - EBS

 

ЛОНДОН, 1 апреля. /Dow Jones/. Швейцарский франк вырос до нового рекордного максимума против евро, при этом пара евро/швейцарский франк упала ниже достигнутого до начала текущей сессии минимума 1,4208.

По состоянию примерно на 08.50 по Гринвичу пара евро/франк торговалась по 1,4209-14.

Ожидается дальнейший рост франка, так как Швейцарский национальный банк пока не прибегал к интервенции, чтобы снизить курс франка.

В четверг пара достигла нового максимума франком после выхода данных, свидетельствовавших о более значительном, чем ожидалось, росте индекса менеджеров по снабжению /PMI/ Швейцарии за март. Наряду с другими позитивными экономическими данными это указывает на то, что процентные ставки в Швейцарии будут повышены раньше, чем в еврозоне, а это является убедительным фактором в пользу роста франка.

Швейцарский национальный банк выступает против чрезмерно быстрого роста швейцарской валюты, который несет в себе угрозу дефляции ввиду снижения цен на импорт. Ранее на этой неделе банк напоминал трейдерам о своей позиции.

В прошлом году центральный банк Швейцарии в ряде случаев проводил масштабные интервенции для того, чтобы не дать паре евро/франк упасть ниже 1,50. В этом году банк проводил более частые, но при этом менее масштабные интервенции для того, чтобы замедлить, а не застопорить, рост франка.

Однако ввиду того, что центральный банк не предпринял никаких действий, когда франк достиг ряда рекордных максимумов в последние недели, некоторые аналитики ожидают, что он позволит франку расти и в дальнейшем.

"Нет сомнений в том, что политика изменилась, и /центральный банк рад/ позволить евро снижаться против франка", - говорит Джеффри Кендрик, валютный аналитик UBS AG в Лондоне.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 /0/ 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 05:28 ET (09:28 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...