01.04.2010195

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена достигла 3-месячного максимума на фоне покупок со стороны японских страховых компаний

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена достигла 3-месячного максимума на фоне покупок со стороны японских страховых компаний

 

ТОКИО, 1 апреля. /Dow Jones/. Пара доллар США/японская иена выросла до трехмесячного максимума в четверг на азиатской сессии, так как японские страховые компании и другие институциональные инвесторы покупали американскую валюту в начале финансового года в Японии.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,46-47, пара евро/доллар - по 1,3516-18, пара евро/иена - по 126,31-36, пара британский фунт/доллар - по 1,5226-28, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0535-36.

Утром в Токио пара доллар/иена достигла 93,65, самого высокого уровня с 8 января. Этот уровень находится чуть ниже 93,78, самого высокого уровня в этом году. Дилеры говорят, что, если пара позднее превысит этот уровень, она может вырасти до 95.

"У многих инвесторов сейчас негативное отношение к японской иене, и я думаю, что она продолжит снижаться в следующие пару месяцев", - говорит Минору Сиоири, главный менеджер валютного подразделения Mitsubishi UFJ Securities.

Многие из этих инвесторов разделяют мнение о том, что хотя Федеральная резервная система /ФРС/ США рано или поздно начнет повышать процентные ставки, дефляция в Японии заставит Банк Японии удерживать процентную ставку на низком уровне в течение длительного периода времени. Это мнение наряду с недавним ростом доходности казначейских облигаций США объясняет наблюдавшуюся недавно слабую динамику иены, отмечают дилеры.

Доллар США в четверг также получил поддержку, так как меньшее число японских экспортеров и финансовых компаний продавали американскую валюту. Эти компании активно конвертировали полученную за рубежом и деноминированную в доллары прибыль в иены в целях произведения расчетов перед окончанием финансового года в Японии 31 марта. Доллар склонен к росту против японской валюты, когда эти репатриационные потоки иссякают, добавляют дилеры.

По словам дилеров, евро вырос против иены по этой же причине. К тому же, рост котировок акций на азиатских фондовых рынках побудил краткосрочных участников рынка покупать чувствительные к риску валюты. В этих условиях в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 01, 2010 02:24 ET (06:24 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...