01.04.2010210

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, вновь нацелился на паритет с долларом США

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, вновь нацелился на паритет с долларом США

 

ТОРОНТО, 1 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар в среду завершил североамериканскую сессию с умеренным повышением, получив поддержку за счет неожиданно сильных данных по ВВП за январь, а также общего ослабления доллара США.

Хотя канадский доллар снизился с достигнутых в ходе сессии максимумов, сейчас он вновь приближается к паритету с валютой США.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0154 против 1,0150 на 12.00 по Гринвичу и 1,0192.

В ходе торгов пара упала к сессионному минимуму 1,0130, самому низкому уровню с 19 марта, когда она достигла 1,0064.

Падение к минимуму произошло сразу же после выхода данных по ВВП Канады за январь, продемонстрировавших рост показателя на 0,6% до 1,22 трлн канадских долларов. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост ВВП на 0,5%. Рост ВВП в декабре был пересмотрен и понижен до 0,5% с 0,6% ранее.

При этом опубликованные в среду данные США были слабыми.

Общее отношение к канадскому доллару остается позитивным, что отчасти отражает ожидания, согласно которым Банк Канады начнет повышать процентные ставки раньше, чем Федеральная резервная система /ФРС/ США, полагают наблюдатели за рынками.

"Канадский доллар выглядит неуязвимым. На рынке ожидают, что ставки /Канады/, возможно, начнут повышаться уже в июне", - говорит Кэрол Херли, старший стратег-аналитик брокерской компании Lind-Waldock в Чикаго.

В отчете UBS Wealth Management Research говорится о сохранении позитивного прогноза по канадскому доллару, несмотря на то, что за последние 12 месяцев он обесценился против доллара США примерно на 20%.

Среди благоприятных для канадской валюты факторов называют тот факт, что все более сильные экономические данные повышают вероятность того, что Банк Канады, вероятно, начнет повышать ставки раньше, чем ФРС.

"Мы ожидаем, что цены на нефть продолжат расти, что должно оказать поддержку канадскому доллару. Усиление склонности инвесторов к риску также может помочь канадской валюте. И последнее, другие центральные банки, например, российский, могут принять решение добавить канадский доллар к

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 16:28 ET (20:28 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...