31.03.2010135

DJ Уровень безработицы в еврозоне в феврале 10,0% против 9,9% в январе, прогноз 10,0%

DJ Уровень безработицы в еврозоне в феврале 10,0% против 9,9% в январе, прогноз 10,0%

 

ЛОНДОН, 31 марта. /Dow Jones/. Уровень безработицы в 16 странах еврозоны в феврале вырос до самого высокого уровня более чем за 11 лет, указывая на то, что восстановление экономики все еще не настолько сильно для того, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение рабочих мест компаниями. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду статистическим агентством ЕС Eurostat.

Уровень безработицы в еврозоне в феврале вырос до 10,0% против 9,9% в предыдущие три месяца, достигнув самого высокого уровня с августа 1998 года. Рост безработицы соответствовал консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе.

Новый рост безработицы после трех месяцев, в течение которых она оставалась на одном уровне, указывает на то, что компании еврозоны все еще страдают от слабого спроса, несмотря на то, что рост экономики возобновился в 3-м квартале прошлого года. Учитывая, что многие люди остаются без работы, эти данные также указывают на то, что розничные продажи вряд ли быстро восстановятся.

Однако более свежие данные, опубликованные ранее в среду Федеральным бюро по вопросам труда Германии, показали, что число безработных в крупнейшей экономике еврозоны в марте упало на 31 000, тогда как ожидался рост показателя на 10 000.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 05:39 ET (09:39 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...