31.03.2010199

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с понижением

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с понижением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

31 марта. /Dow Jones/. Японская иена торгуется с понижением против других основных валют, так как покупки доллара США и других валют со стороны японских импортеров в конце финансового года в Японии побудили институциональных инвесторов и спекулятивных участников рынка также приобретать указанные валюты.

Во вторник евро потерял более 0,5% против доллара и снизился до месячного минимума против британского фунта, после того как рейтинговое агентство Standard & Poor's предупредило, что риски для банковской системы Греции сохраняются ввиду слабых экономических перспектив страны. Между тем, Ирландия объявила о планах по вливанию миллиардов евро в свою проблемную банковскую систему. Это решение подчеркнуло неустойчивость восстановления экономики Ирландии.

В результате евро утратил все позиции, завоеванные на предыдущей неделе после принятия программы помощи Греции властями еврозоны. Это решение европейских властей помогло Греции, обремененной большими долгами, в понедельник разместить семилетние государственные облигации. Котировки государственных облигаций Греции оказались под давлением, так как последний выпуск бумаг не смог привлечь такого же интереса инвесторов, как в ходе предыдущих аукционов, в связи с чем Афинам пришлось предложить более высокие процентные ставки по облигациям.

"Любые опасения по поводу суверенного долга европейских стран побуждают участников рынка переводить средства в доллары", - отмечает Джозеф Тревисани, главный рыночный аналитик FX Solutions.

Ожидается, что британский фунт в среду будет торговаться в узком диапазоне против доллара США и евро.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 31, 2010 01:42 ET (05:42 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...