30.03.2010206

DJ ОБЗОР: Евро утратил часть завоеванных ранее позиций

DJ ОБЗОР: Евро утратил часть завоеванных ранее позиций

 

ЛОНДОН, 30 марта /Dow Jones/. Евро снизился с максимумов против доллара США в ходе европейской сессии во вторник. Участники рынка стали более трезво оценивать успех аукциона по размещению государственных облигаций Греции.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,52-58, пара евро/доллар - по 1,3481-83, пара евро/иена - по 124,72-77, пара британский фунт/доллар - по 1,5072-77, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0624-26.

Грядущие пасхальные выходные в большинстве европейских стран в сочетании с предстоящей в пятницу публикацией данных по занятости в США и техническим сопротивлением, которое пара евро/доллар встречает выше уровня 1,35, также, похоже, способствуют фиксации прибыли, заработанной на укреплении единой европейской валюты.

Пара евро/доллар ранее во вторник выросла до 1,3538 ввиду того, что Греция смогла привлечь 5 млрд евро посредством аукциона по размещению государственных облигаций. При этом Германия и Франция договорились о предоставлении Греции в случае необходимости дополнительного финансирования совместно с Международным валютным фондом /МВФ/.

На представленном ниже графике можно проследить рост и последующее снижение евро:

Инвесторы сочли, что Греция теперь сможет решить первоочередные проблемы дефицита финансов, что способствовало ослаблению опасений по поводу дефолта по суверенному долгу страны и привело к резкому росту евро против большей части других основных валют.

Рост цен на сырьевые товары и акции на мировом рынке способствовал улучшению настроений в отношении высокодоходных валют в целом.

Австралийский доллар, в частности, резко повысился против доллара США после того, как управляющий Резервного банка Австралии /РБА/ Гленн Стивенс отметил, что центральный банк может снова повысить процентные ставки в ходе заседания на следующей неделе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 30, 2010 07:22 ET (11:22 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...