30.03.2010184

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен на жилье в Великобритании Nationwide в марте +0,7% м/м, +9,0% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен на жилье в Великобритании Nationwide в марте +0,7% м/м, +9,0% г/г

 

ЛОНДОН, 30 марта. /Dow Jones/. Цены на жилье в Великобритании в марте выросли по сравнению с предыдущим месяцем. Тем не менее, годовой рост цен замедлился по сравнению с февралем, причем такая динамика наблюдалась впервые с октября и была обусловлена давлением на покупательную способность со стороны растущей политической и экономической неопределенности в стране. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Nationwide Building Society.

Согласно данным Nationwide, индекс цен на жилье с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 0,7% по сравнению с февралем и на 9,0% по сравнению с мартом 2009 года.

Nationwide пересмотрел февральские данные. Согласно уточненным данным, индекс цен на жилье в феврале упал на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 9,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Мартовские данные оказались более благоприятными, чем прогнозировалось. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, ожидали роста цен на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Данные за последние два месяца соответствуют перспективам относительно стабильных цен на жилье и соответствуют снижению покупательского спроса и продаж жилья, наблюдавшемуся в последнее время, - говорит Мартин Габауэр, главный экономист Nationwide. - На фоне более значительной, чем обычно, политической и экономической неопределенности в преддверии предстоящих всеобщих выборов /в парламент Великобритании/, потенциальные покупатели жилья проявляют осторожность".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 30, 2010 05:08 ET (09:08 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...