29.03.2010232

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Стабилизация ситуации в Греции соответствует нашим общим интересам

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Стабилизация ситуации в Греции соответствует нашим общим интересам

 

ПРАГА, 29 марта /Dow Jones/. Все члены еврозоны заинтересованы в оказании поддержки Греции. План помощи этой стране, обремененной долгами, должен стабилизировать внутренний рынок еврозоны и помочь в снижении спрэда по доходности между греческими и немецкими государственными облигациями. Об этом в понедельник сообщил член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эвальд Новотны, который также является управляющим центрального банка Австрии.

"Есть общая заинтересованность в стабилизации ситуации... план, о котором было объявлено, имеет целью стабилизировать ожидания и снизить спрэды", - сказал Новотны.

Новотны заявил, что не видит таких системных рисков, которые бы появлялись ввиду финансовых проблем Греции. По его словам, ситуация в Греции не окажет прямого воздействия на экономику еврозоны в 2010 году.

Кроме того, Новотны отметил, что, по его мнению, текущие прогнозы для экономического роста, сделанные ЕЦБ, остаются в силе.

Новотны добавил, что ЕЦБ в настоящее время рассматривает стратегию выхода из программ по предоставлению ликвидности, которые банк реализует в течение последних 18 месяцев, стремясь ограничить последствия финансового кризиса. ЕЦБ в настоящее время не рассматривает возможность выхода из других программ, введенных во время кризиса, заметил он.

-Автор Sean Carney, Dow Jones Newswires; +420 222 315 290; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 29, 2010 13:16 ET (17:16 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...