29.03.2010182

DJ ДАННЫЕ: Чистое потребительское кредитование в Великобритании в феврале +2,114 млрд фунтов против +1,885 млрд фунтов в январе

DJ ДАННЫЕ: Чистое потребительское кредитование в Великобритании в феврале +2,114 млрд фунтов против +1,885 млрд фунтов в январе

 

ЛОНДОН, 29 марта. /Dow Jones/. Потребительское кредитование в Великобритании в феврале продемонстрировало самый значительный рост за 19 месяцев, свидетельствуя о том, что усилия Банка Англии по борьбе с разрушительным кредитным кризисом начинают давать результаты. Об этом говорят официальные данные Банка Англии, которые были обнародованы в понедельник.

Согласно представленным данным, общее чистое потребительское кредитование в Великобритании в феврале составило 2,1 млрд фунтов, достигнув самого высокого уровня с июля 2008 года. Январский показатель был пересмотрен. Согласно уточненным данным, потребительское кредитование в январе составило 1,9 млрд фунтов, хотя в прошлом месяце сообщалось о том, что потребительское кредитование в январе составило 2,0 млрд фунтов.

Чистое потребительское кредитование превысило консенсус-прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, согласно которому показатель должен был составить 1,4 млрд фунтов.

Разбивка данных указывает на то, что чистое ипотечное кредитование в феврале составило 1,6 млрд фунтов, достигнув самого высокого значения с декабря 2008 года. Экономисты ожидали, что в феврале этот показатель составит 1,2 млрд фунтов. Чистое ипотечное кредитование в январе составило 1,5 млрд фунтов.

Тем не менее, число одобренных ипотечных кредитов на покупку жилья сократилось до 47 094 против 48 099 в январе, экономисты ожидали роста числа одобренных ипотечных кредитов до 48 500.

Общее чистое необеспеченное потребительское кредитование в феврале составило 528 млн фунтов, достигнув самого высокого уровня с ноября 2008 года. В январе необеспеченное потребительское кредитование составило 349 млн фунтов.

В течение продолжительного времени Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии подчеркивал, что основным сдерживающим фактором восстановления экономики Великобритании является недостаточный объем банковского кредитования. В феврале Банк Англии приостановил программу покупок облигаций на сумму 200 млрд фунтов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 29, 2010 05:30 ET (09:30 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...