29.03.2010222

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения в деловых кругах еврозоны, как ожидается, улучшаются

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения в деловых кругах еврозоны, как ожидается, улучшаются

 

ЛОНДОН, 29 марта /Dow Jones/. Настроения в деловых кругах еврозоны в марте, похоже, улучшаются, о чем свидетельствуют благоприятные последние значения индексов менеджеров по снабжению для производственной сферы.

"В наибольшей мере, вероятно, улучшаются настроения в производственном секторе, - сообщают экономисты BNP Paribas в еженедельной аналитической записке. - Индекс менеджеров по снабжению относительно высок в сравнении с данными аналогичного опроса Еврокомиссии, которые имеют тенденцию запаздывать, предвещая более существенный рост в будущем". "С учетом того, что индикатор настроений в производственном секторе имеет наибольший вес в индексе экономических настроений в экономике /40%/, это, вероятно, приведет к еще большему повышению общего индекса", - добавляют экономисты.

В то же время, по мнению экономистов, окончательное значение индекса менеджеров по снабжению для производственной сферы еврозоны, вероятно, подтвердит устойчивый рост, о котором свидетельствовало предварительное значение, в связи с ростом объема экспортных заказов.

Данные по розничным продажам в Германии за февраль, которые также ожидаются на текущей неделе, вероятно, вновь будут свидетельствовать о снижении по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время снижение на сей раз может оказаться менее стремительным, чем в прошлые месяцы.

Другие данные, которые должны выйти на этой неделе, вероятно, продемонстрируют небольшое увеличение безработицы в еврозоне, а также рост предварительного индекса потребительских цен, который в феврале был менее высоким, прогнозируют экономисты.

*Окончательное значение за 3-й квартал

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 28, 2010 23:00 ET (03:00 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...