23.03.2010203

DJ Президент ФРС-Чикаго Эванс: В США будет сохраняться мягкая денежно-кредитная политика в течение "продолжительного периода"

DJ Президент ФРС-Чикаго Эванс: В США будет сохраняться мягкая денежно-кредитная политика в течение "продолжительного периода"

 

ШАНХАЙ, 23 марта /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/ Чарльз Эванс заявил во вторник, что инфляционное давление в США удается "чрезвычайно хорошо сдерживать", и страна будет сохранять мягкую денежно-кредитную политику в течение продолжительного периода.

В ходе выступления на брифинге в Шанхае Эванс отметил, что главным вызовом для американской экономики остается "неприемлемо высокая" безработица, и выразил надежду на то, что уровень безработицы в конечном итоге снизится к более нормальным 5% с текущих 10%.

Он при этом добавил, что ВВП США в этом году, как ожидается, вырастет на 3%-3,5%, но в то же время охарактеризовал подобное восстановление как "очень скромное", учитывая глубину рецессии.

Эванс также отметил, что сворачивание стимулирующей политики в США "диктуется развитием событий" в самой стране.

-Автор Allen Sykora, Dow Jones Newswires; 541-318-8765; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 22, 2010 23:44 ET (03:44 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...