22.03.2010154

DJ Бундесбанк: Восстановление экономики во 2-м кв продолжится благодаря внутренним трендам

DJ Бундесбанк: Восстановление экономики во 2-м кв продолжится благодаря внутренним трендам

 

ФРАНКФУРТ, 22 марта. /Dow Jones/. Восстановление экономики Германии во 2-м квартале продолжится благодаря улучшающимся перспективам в строительном секторе, а также секторе в обрабатывающей промышленности. Об этом в понедельник сообщили в Бундесбанке. Кроме того, восстановлению экономики помогут устойчивые тренды частного потребления.

"Значительное улучшение ситуации со спросом с начала этого года", а также разворот в противоположном направлении негативной тенденции в строительном секторе в условиях необычно холодной зимы свидетельствует о "возобновлении процесса восстановления экономики во 2-м квартале", заявили в Бундесбанке.

Холодная и снежная погода зимой стала серьезным препятствием для активности в строительном секторе в зимние месяцы, отметили в центральном банке.

Тем не менее, погодные условия в меньшей степени сказались на рынке труда, где наблюдался небольшой рост числа рабочих мест, с которых взимаются налоги и отчисления в социальные фонды.

Согласно опросам, немецкие компании все более охотно нанимают новый персонал, что, вероятно, будет содействовать "сохранению перспектив доходов" и росту потребления домохозяйств в Германии.

Ожидается, что потребление в Германии останется "устойчивым", сообщили в Бундесбанке.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires; +4969 2972 5514; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 22, 2010 07:37 ET (11:37 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...