22.03.2010156

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской сессии, дилеры ждут выступлений руководителей РБА

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской сессии, дилеры ждут выступлений руководителей РБА

 

СИДНЕЙ, 22 марта. /Dow Jones/. Сохраняющиеся опасения относительно ситуации с бюджетными проблемами правительства Греции оказывали давление на австралийский доллар на азиатской сессии в понедельник. При этом объем торгов был низким из-за нехватки данных по австралийской экономике.

Валютные дилеры ждут на этой неделе выступлений руководителей Резервного банка Австралии /РБА/, чтобы получить новые ориентиры в отношении денежно-кредитной политики, при этом дилеры также будет следить за экономическими данными, выходящими в США.

В четверг заместитель управляющего РБА Филипп Лоу выступит с речью на ежегодном экономическом форуме Австралийской промышленной группы, а на следующий день управляющий РБА Гленн Стивенс будет выступать на всемирном финансовом конгрессе ACI в Сиднее.

"Любое укрепление /австралийского доллара/ на фоне внутренних факторов, вероятно, какое-то время будет поддерживаться временно слабыми экономическими данными из США. Мы прогнозируем, что баланс рисков по австралийскому доллару на этой неделе будет умеренно смещен в сторону роста", - сказал стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.

В США планируется выход данных по продажам и ценам на рынке жилья, числу заявок на пособие по безработице и потребительскому доверию, кроме того, запланированы и выступления руководителей Федеральной резервной системы, включая выступление председателя ФРС Бена Бернанке.

По состоянию на 04.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9144 против 0,9191 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 82,73 против 83,04.

По мнению Эми Остер, валютного стратега-аналитика ANZ Bank, австралийская валюта выглядит переоцененной, и в ближайшие недели она, вероятно, упадет ниже 0,9000 доллара США.

"Текущая динамика рынка, которая характеризуется фондовыми индексами в боковом тренде, выравниванием цен на сырьевые товары и ростом процентных ставок, также поддерживает это мнение. Чем дольше рынок будет оставаться вялым, тем больше он будет

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 22, 2010 02:17 ET (06:17 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...