19.03.2010374

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Прогнозируется рост индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Прогнозируется рост индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo

 

ЛОНДОН, 19 марта /Dow Jones/. Улучшение перспектив восстановления мировой экономики, как ожидается, благоприятно отразилось на индексе настроений в деловых кругах Германии Ifo за март, который будет опубликован на следующей неделе. Ранее, в феврале, индекс снизился впервые за 11 месяцев.

"Мы ожидаем роста /индекса/ в марте", - говорит Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities. "Наши прогнозы предполагают достижение индексом в 1-м квартале 2010 года самого высокого уровня после второго квартала 2008 года, при этом ВВП /Германии/ в 1-м квартале вырастет примерно на 0,3%, существеннее, чем в 4-м квартале прошлого года, когда в экономике наблюдалась стагнация".

Также на следующей неделе выйдут предварительные индексы менеджеров по снабжению для производственной сферы и сферы услуг еврозоны за март. Экономисты ожидают дальнейшего улучшения данных показателей, которое вновь может быть связано с увеличением внешнего спроса.

"Исходя из взаимосвязи между подындексами запасов и заказов, индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы имеет потенциал роста в последующий период", - полагают экономисты BNP Paribas SA.

Кроме того ожидается публикация индекса потребительского доверия в еврозоне за март, который, вероятно, вновь составит -17.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2010 13:51 ET (17:51 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...