19.03.2010156

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос на фоне склонности к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос на фоне склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 19 марта /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в пятницу в конце веллингтонской сессии при поддержке некоторого усиления склонности инвесторов к риску и повышения доходности. Тем не менее, большую часть сессии новозеландская валюта провела в очень узком диапазоне.

"Сегодня она /новозеландская валюта/ торгуется довольно стабильно. Она явно не снижается. Все еще существует небольшая склонность к риску. Что более важно, так это то, что все еще наблюдаются немного негативные настроения по отношению к доллару США", - отметил дилер Custom House Western Union Крис Хантер.

По его словам, сохраняющаяся склонность немного удивляет, учитывая вернувшиеся на рынок опасения по поводу Греции.

В то же время Хантер добавил, что инвесторов, возможно, воодушевил тот факт, что Международный валютный фонд /МВФ/, вероятно, начинает играть более активную роль в ситуации с Грецией. Высокопоставленный греческий чиновник в четверг сообщил, что правительство может обратиться в МВФ за помощью в ходе встречи, которая состоится в начале апреля, однако позднее эту информацию опровергли в самом греческом правительстве.

"Склонность к риску, похоже, присутствует в данный момент. Иена и доллар не принесут вам прибыли, и новозеландский доллар действительно выиграл /в такой ситуации/", - сказал Хантер.

По его мнению, поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США сохранится на 0,7125, а сопротивление - на 0,7170. Если паре удастся пробиться выше, то, как считает Хантер, она встретит сильное сопротивление на 0,7200.

Он добавил, что внимание рынка будет по-прежнему сфокусировано на Греции с учетом того, что позднее в ходе мирового торгового дня выхода важных данных на зарубежных рынках не ожидается.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2010 00:39 ET (04:39 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...