17.03.2010138

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в Великобритании в феврале 4,9%, прогноз 5,1%

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в Великобритании в феврале 4,9%, прогноз 5,1%

 

ЛОНДОН, 17 марта. /Dow Jones/. Безработица в Великобритании в феврале неожиданно снизилась, причем темпы снижения по сравнению с предыдущим месяцем стали самыми быстрыми более чем на 12 лет. Это усилило надежды на то, что восстановление экономики Великобритании набирает ход. Данные по безработице были представлены в среду Национальным бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, число заявок на пособие по безработице, за которым пристально следят наблюдатели, в феврале упало на 32 300. Это самое резкое падение с ноября 1997 года. Уровень безработицы в итоге составил 4,9% против 5,0% в январе

Снижение числа заявок в феврале по сравнению с ростом на 5 300 в январе стало сюрпризом, при этом январский показатель был пересмотрен в сторону понижения. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, число заявок на пособия должно было вырасти на 500, а уровень безработицы должен был составить 5,1%.

Эти новости, вероятно, укрепят позиции премьер-министра Великобритании Гордона Брауна в преддверии всеобщих выборов, которые должны быть проведены до июня - скорее всего, в начале мая.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 17, 2010 06:40 ET (10:40 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...