16.03.2010206

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,4% за неделю 7-13 марта

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,4% за неделю 7-13 марта

 

16 марта. /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 7-13 марта снизился на 0,4% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

Снижение было обусловлено тем, что потребители на северо-востоке США старались не покидать свои дома ввиду штормовой погоды. Кроме того, падение продаж было отчасти обусловлено существенным ростом показателя на предыдущей неделе, сообщили в ICSC.

Вместе с тем, главный экономист ICSC Майкл Ниемира отметил, что в начале отчетной недели накопившийся спрос потребителей немного проявился, до того как в выходные нагрянула штормовая погода и привела к снижению продаж.

"В последние две недели месяца должно наблюдаться /повышение/ продаж ввиду более раннего празднования Пасхи, что, в свою очередь, может способствовать дальнейшему росту продаж в марте", - отметил Ниемира.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи выросли на неделе 7-13 марта на 3,2% после роста на 3,4% неделей ранее. Это стало наибольшим годовым ростом показателя с июля 2007 года.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 16, 2010 09:03 ET (13:03 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...