15.03.2010225

DJ Отчет Минфина TIC: Чистые приобретения долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в янв 0,9 млрд долл

DJ Отчет Минфина TIC: Чистые приобретения долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами в янв 0,9 млрд долл

 

ВАШИНГТОН, 15 марта. /Dow Jones/. В январе Китай продолжал продавать казначейские облигации США, но остался крупнейшим иностранным держателем этих бумаг. Об этом свидетельствуют пересмотренные в сторону повышения данные по движению инвестиционных капиталов через границу США /TIC/, которые были представлены в понедельник Министерством финансов США.

В общем, в январе чистые покупки иностранными инвесторами долгосрочных финансовых активов США оказались умеренными.

Китай по-прежнему продавал казначейские обязательства США, при этом его владения в январе упали на 5,8 млрд долларов до 889,0 млрд долларов. В декабре чистые продажи составили свыше 34 млрд долларов.

Первоначально активные продажи Китаем в декабре вызвали опасения, что этот крупнейший кредитор США, возможно, начинает сбрасывать американские активы. Но пересмотр данных в сторону резкого повышения в конце февраля показал, что Китай не уступил Японии первого места по объему казначейских облигаций США, как ожидалось ранее.

Япония, которая также оказалась чистым продавцом в январе, сократила свои владения до 765,4 млрд долларов с 765,7 млрд долларов.

Что касается всех иностранных инвесторов, то чистые покупки долгосрочных облигаций США в январе составили 0,9 млрд долларов против чистых покупок 50,9 в декабре по не пересмотренным данным.

Ежемесячный отчет Министерства финансов США отражает международные приобретения ценных бумаг со сроком погашения более года, включая нерыночные транзакции, такие как свопы с использованием акций и выплаты основной суммы по ценным бумагам, обеспеченным активами.

Участники рынка внимательно следят за показателем чистых потоков по операциям с долгосрочными ценными бумагами США без учета операций, не происходящих на открытом рынке. В январе по этому показателю были зафиксированы чистые покупки в объеме 19,1 млрд долларов против покупок в объеме 63,3 млрд долларов в декабре.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 15, 2010 10:01 ET (14:01 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...