15.03.2010181

DJ Промышленное производство в США в фев +0,1%, прогноз +0,1%

DJ Промышленное производство в США в фев +0,1%, прогноз +0,1%

 

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 15 марта /Dow Jones/. Обрабатывающая промышленность США в феврале снизила объем производства в связи с суровой погодой, тогда как промышленное производство в целом немного повысилось. Об этом свидетельствуют данные, представленные в понедельник Федеральной резервной системой /ФРС/ США.

Согласно представленным данным, промышленное производство в отчетном периоде выросло на 0,1%, сообщила ФРС в понедельник. Показатель совпал с ожиданиями экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires. Объем производства в январе не пересматривался, оставшись на уровне 0,9%.

В наибольшей мере увеличилось производство в горнодобывающей промышленности - на 2,0% после роста на 1,1% в январе. Загруженность производственных мощностей в этой отрасли выросла до 88,2% с 86,4%.

Между тем, обрабатывающая промышленность в феврале сократила производство на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда имел место рост на 0,9%. Производство автомобилей и их компонентов резко упало, на 4,4%. Без учета автомобилестроительного сектора производство в других отраслях обрабатывающей промышленности почти не менялось.

Предполагается, что снижение во многом окажется временным, поскольку в прошедшем месяце многие предприятия были вынуждены снижать объем выпуска.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 15, 2010 09:52 ET (13:52 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...