12.03.2010295

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Восходящий тренд индекса доллара подходит к концу

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Восходящий тренд индекса доллара подходит к концу

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. /Dow Jones/. Некоторые технические аналитики скажут вам, что восходящий тренд индекса доллара США, наблюдающийся с ноября, завершится на линии "горловины" фигуры "голова и плечи".

Прежде всего, понятно, что динамика индекса доллара, который на момент написания статьи находился в районе отметки 80,000, определенно ухудшается, судя по недельному графику. См. график ниже:

На прошлой неделе индекс совершил формальный прорыв вниз, упав ниже 80,522. Однако я бы сказал, что этот прорыв вниз пока не носит окончательный, так как на протяжении примерно месяца индекс торговался в "тени" самого высокого бара восходящего тренда 2009-2010 года. Другими словами, индекс доллара торговался в диапазоне 81,342-79,559. В связи с этим было бы разумно рассматривать падение индекса ниже 79,559 как подтверждение прорыва вниз. Безусловно, наблюдающаяся в настоящий момент торговля ниже 80,450, середины диапазона 81,342-79,559, говорит о технической слабости.

Разумеется, я сознаю, что довольно много трейдеров собираются продавать индекс доллара, ориентируясь на классическую "медвежью" фигуру "голова и плечи" на дневном графике. См. график ниже:

В начале февраля эта фигура стала формироваться по классическому сценарию: вначале левое плечо, потом голова и правое плечо. На момент написания этой статьи индекс пробил поддержку "горловины" этой фигуры, которая на графике обозначена красным. Этот прорыв сигнализирует, как минимум, о снижении индекса к целевым уровням приблизительно в районе 77,000, согласно классическим правилам распознавания фигур на графиках.

Следует отметить, что вышеупомянутая фигура почти не выходит за рамки диапазона 81,342-79,559 на представленном выше недельном графике.

Разница между "медвежьим" прорывом канала на недельном графике и "медвежьей" фигурой "голова и плечи" на дневном графике состоит в сроках. Прорыв канала был зафиксирован на прошлой неделе и поэтому опередил сигнал, поступивший ранее в пятницу со стороны классической фигуры "голова и плечи".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 12, 2010 13:07 ET (18:07 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...