12.03.2010178

DJ Предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета/Reuters в марте 72,5 против 73,6 в феврале

DJ Предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета/Reuters в марте 72,5 против 73,6 в феврале

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта /Dow Jones/. Настроения американских потребителей ухудшились в первой половине марта. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу агентством Reuters и Мичиганским университетом.

Предварительное значение индекса потребительских настроений Reuters/Мичиганского университета в марте составило 72,5 против 73,6 в феврале. В январе индекс составил 74,4. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что предварительное значение индекса за март составит 73,8.

Индикаторы потребительского доверия заслуживают мало внимания представителей властей, которые больше сфокусированы на экономических данных, показывающих как таковые изменения уровня активности. Тем не менее, такие индикаторы, как индекс потребительских настроений Мичиганского университета, можно считать барометром того, как потребители могут распорядиться своими деньгами, а в последнее время эти индикаторы указывают на некоторые опасения относительно восстановления экономики.

В пятницу также вышли официальные данные по розничным продажам за февраль. Вместо прогнозируемого падения на 0,3% продажи неожиданно выросли на 0,3%. Без учета продаж автомобилей розничные продажи выросли на 0,8%, что можно считать уверенным ростом.

Согласно предварительным данным, индекс текущих условий Reuters/Мичиганского университета в марте составил 80,8 против 81,1 в феврале, тогда как индекс ожиданий снизился до 67,2 против 68,4.

Предварительный прогноз потребителей относительно инфляции на год вперед в марте составил 2,8% против 2,7% в предыдущем месяце, а прогноз относительно инфляции через пять лет - 2,7%, как и месяцем ранее.

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 212-416-2214; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 12, 2010 10:36 ET (15:36 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...