09.03.2010198

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце дня

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце дня

 

СИДНЕЙ, 9 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар снизился на азиатской сессии во вторник в условиях падения цен на золото и ослабления евро. Тем не менее, австралийская валюта получила определенную поддержку на фоне повышения уровня доверия в деловых кругах Австралии и роста числа объявлений о приеме на работу, подчеркнувшего устойчивость рынка труда Австралии.

Трейдеры покупали австралийскую валюту после того, как индекс доверия в деловых кругах Австралии, рассчитываемый National Australia Bank, вырос в феврале на 4 пункта по сравнению с предыдущим месяцем до 19 пунктов, вернувшись к уровням, которые в последний раз наблюдались в ноябре.

В четверг будут опубликованы официальные данные по занятости в Австралии. Учитывая это, возможно, более важным из обнародованных во вторник данных был отчет ANZ Bank, свидетельствовавший о росте числа объявлений о приеме на работу в газетах и сети Интернет с учетом коррекции на сезонные колебания в феврале на 19,1% по сравнению с январем. Это стало самым значительным месячным ростом со времени начала ведения статистики в 1999 году.

"Результаты последних опросов подтверждают силу экономики: мы ожидаем, что Резервный банк Австралии /РБА/ продолжит повышать процентную ставку до 5,25% к концу года", - отметил стратег-аналитик TD Securities Роланд Рэндалл.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9095 против 0,9118 вечером в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 81,84 против 82,435.

Валютные трейдеры теперь ждут запланированного на среду выхода данных Китая и официальных данных по занятости в Австралии, которые будут представлены в четверг. Экономисты ожидают, что число рабочих мест в Австралии выросло в феврале на 15 000, а безработица осталась на уровне 5,3%.

"Большинство участников рынка ожидает продолжения сильного роста /экономической активности/, который до сих пор наблюдался в Австралии", - говорит Роб Рейли из Societies General в Гонконге.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 09, 2010 03:20 ET (08:20 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...